Розница 2.1 Установка кодов SKU


Для назначения товару кода SKU в конфигурации Розница 2.1 применяется разработанная мной обработка.

Для чего?
Почему бы не применить стандартный механизм назначения кодов SKU, который применяется в Розница 2.1?

Стандартный механизм назначения товарам кода SKU в некоторых случаях НЕ подходит по нескольким причинам:

1) На ККМ-offline (POS-терминале) занесены коды SKU равные коду товара в справочнике "Номенклатура". Это удобно, т.к. продавцы коды многих товаров знают наизусть.
2) Стандартная обработка назначения кодов SKU тяжела для понимания товароведов. Как правило, им нужна одна "большая кнопка", которая сама за них все сделает. Они не желают вникать как назначаются "Правила обмена с подключаемым оборудованием" и как там, назначать коды SKU.
3) Является следствием 2-го пункта – если, не дай Бог, при назначении "Правила обмена с подключаемым оборудованием" что-то пойдет не так и коды сохранятся не те, которые сохранились в прошлый раз, и потом еще в добавок они выгрузятся в ККМ-offline (POS-терминал), и начнется пересортица, а помочь некому… все, хана... это будет конец света!!!

Описание работы:
Разработанная мной обработка назначает товару код SKU равный коду товара в справочнике "Номенклатура".
Есть правда один нюанс, длина кода SKU – 6 цифр, а в справочнике "Номенклатура" – длина кода 11 символов. Но и это легко обходится, если код у товара (в справочнике "Номенклатура") занимает не больше 6 символов, (например:  Код товара в справочнике "Номенклатура" имеет значение "0000-051234". Длина непосредственно кода ("0000-051234") - 5 символов). В этом случае можно брать правые 5 символов кода и их использовать в качестве кода SKU.


Рассмотрим работу обработки на примере.

Пример работы:

Обработка имеет 3 варианта установки кодов SKU:
1) Всем товарам
2) Новым товарам без SKU
3) Конкретному товару

При загрузке обработки, по-умолчанию выбирается 2-ой вариант (Новым товарам без SKU) .
При выборе 1-го варианта (Всем товарам), обработка перезапишет всем товарам код SKU. Причем если у товара уже был какой-то другой код SKU, он будет стерт и запишется новый код равный коду товара (например: если у товара «спички» код в справочнике "Номенклатура" = "12536", тогда его код SKU также станет равен "12536").

При выборе 2-го варианта (Новым товарам без SKU) , обработка запишет коды SKU только тем товарам, у которых нет кода SKU. Этот вариант в основном используется после добавления нового товара в справочник "Номенклатура".

3-й вариант (Конкретному товару) используется тогда, когда необходимо назначить код SKU какому-то конкретному товару. Причем можно назначить конкретное значение кода SKU. Но с этим нужно быть очень осторожным чтобы не задвоить коды. Коды SKU должны быть уникальны!!!

1) Открываем базу "Розница 2.1".


2) Запускаем обработку. Главное меню -> Файл -> Открыть.
3) Выбираем обработку и нажимаем Открыть.
4) В открывшейся обработке выбираем вариант установки кодов SKU (варианты описаны выше). По умолчанию выбран 2-ой вариант.
5) После выбора варианта установки нажимаем кнопку Сформировать и ждем пока обработка напишет "Готово!".

Как видно, ничего сложного.

 

Стоимость обработки всего 100 рублей !!! По просьбам трудящихся - возможны доработки. Если доработки небольшие, тогда они бесплатны !!!

Для получения обработки необходимо произвести оплату (реквизиты можно посмотреть здесь).

После того как оплатите напишите мне на почту или (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , ICQ: 403-496-907 ) каким способом Вы оплатили (QIWI, Перечисление на расчетный счет) для того, чтобы я проверил поступление оплаты и отправил на Ваш электронный ящик обработку.

 

Другие статьи по теме "Розница 2.1":
    Розница 2.1 удаление Чек ККМ

 

Полезное